После вспышки заражения образовались две ведущие банды. У обеих одна и та же цель - выживание, но методы их отличаются.

Scorpions | Скорпионы. Самая многочисленная группировка в Токио. Здесь собраны самые опасные и активные повстанцы. Организатор этой банды, неконтролируемый гений, в первые часы заражения собрал порядка ста человек и захватил здание муниципалитета в квартале Ниси-Синдзюку*. На данный момент этот небоскреб и является штабом Скорпионов. После, когда численность Скорпионов возросла до четырехсот человек, лидер отправил своих цепных псов завоевывать большую территорию. За считанные часы еще два небоскреба и прилежащая к ним территория была во власти банды. Они действуют быстро и безошибочно. У них есть своя эмблема, и, как ни странно, это изображение скорпиона. Ее можно увидеть на многих заборах или стенах домов. Скажем так, практически все уже знают, кто такие Скорпионы и где их можно найти. Жесткий контроль, отличная организация, полная монархия - вот, кто такие Скорпионы.

Shadows | Тени. По своей численности они намного уступают Скорпионам. Здесь не так много опасных людей, нет такой пропагандирующей монархии. Но сказать, что они слабы, однозначно нельзя. Тени берут не силой, а разумом. Дело в том, что лидер Теней, если его можно так назвать, поначалу был в числе Скорпионов. Однако мириться с нерациональными наставлениями лидера не смог, поэтому вскоре он покинул группировку. С ним ушли еще порядка десятка человек. Так и появились Тени. Со временем их число росло, сейчас банда насчитывает порядка ста человек. Возможно, лидер Теней не такой влиятельный, как его оппонент, но в этом-то и вся фишка. Коллектив в Тенях более сплоченный и дружелюбный, так как здесь нет абсолютной монархии, любой может сказать свое слово и не быть изгнанным за подобное. Тени действуют тихо и обдуманно, без лишней крови. База - университет Васэда, расположенный неподалеку от квартала Голден Гай (Золотая улица)*.

*Ниси-Синдзюку — самый большой квартал небоскребов Японии, среди которых небоскрёб — здание муниципалитета Токио высотой 243 м. Со смотровой площадки небоскреба, расположенной на 45 этаже на высоте 202 метра, в ясную погоду можно увидеть даже Фудзияму.

*Голден Гай (Золотая улица) — квартал крошечных баров и клубов на 5-10 мест, расположенных в бывших борделях, излюбленное место японской богемы: музыкантов, артистов, актёров, журналистов.